День ветерана у школі

7 октября в Харьковской общеобразовательной школе № 90 состоялся Урок мужества, приуроченный сразу к двум праздникам, - Дню ветерана и 70-летию освобождения Украины от немецко-фашистских захватчиков. Мероприятие получилось торжественным и многочисленным. Среди гостей были ветераны Великой Отечественной войны, бывшие узники концлагерей, партизаны и участники трудового фронта. Гости много рассказывали о трудных военных годах, о том, что пришлось пережить. И конечно же о том, как важно сохранить мир. Дети слушали с интересом. В качестве подготовки к мероприятию они написали сочинения «Спасибо деду за Победу», лучшие из которых и были зачитаны. Перед гостями и учащимися выступали: председатель Коминтерновской районной организации ветеранов Палеха В.А., председатель комитета ветеранов Военно-воздушных сил Шляхов В.Ф., узница концлагеря Равенсбрюк Чукович К.М. и другие ветераны, освобождавшие Украину. Дети поблагодарили гостей, показав замечательный концерт.

Галереї "День ветерана"